Embaixada da República Tcheca em Brasília

português  česky 

Pesquisa avançada

Consulados honorários

Consulados Honorários da República Tcheca no Brasil e países acreditados à Embaixada em Brasília.

 

Consulados Honorários da República Tcheca no Brasil:
 

  • Consulado honorário: Fortaleza
    Cônsul honorário: Raimundo José Marques Viana
    Av. Santos Dumont, 2828 - Sala 1807/1808, Aldeota
    CEP 60150-161, Fortaleza – CE
    Telefax: 85 3486 1148
    E-mail: fortaleza@honorary.mzv.cz
     
  • Consulado honorário: Recife
    Cônsul honorário: Jiří Jodas
    PragoTec, Av. Engenheiro Domingos Ferreira 2391
    Empresarial San Marino, 10 andar, Boa Viagem
    CEP 51020-031,  Recife – PE
    Tel: 81 3327 7033     
    Fax: 81 3327 6945     
    E-mail: recife@honorary.mzv.cz
     
  • Consulado honorário: Salvador
    Cônsul honorário: Géza Lászlo Ürményi
    Rua Sol Nascente 43,
    Ed. Vitraux  - Sala701, Garibaldi
    CEP 41940457, Salvador - BA
    Tel: 71 3565 9499
    E-mail: salvador@honorary.mzv.cz
     
  • Consulado honorário: Vitória
    Cônsul honorário: Odilon Borges Junior
    Rua José Alexandre Buaiz, 300-Enseada do Suá, salas 615/618
    Ed.Work CenterOffice
    CEP 29050-545, Vitória – ES
    Tel: 27 3329 2355     
    E-mail: vitoria@honorary.mzv.cz
     
  • Consulado honorário: Rio de Janeiro
    Cônsul honorário: Diamantine Sobotková
    Av. Atlantica 4240, Loja 215, Shopping Casino Atlantico, Copacabana
    CEP 22070002 Rio de Janeiro
    Tel: 21 3344 4488 / Fax: 21 2267 8698
    E-mail: rio@honorary.mzv.cz
     

Consulados Honorários da República Tcheca nos países da acreditação da Embaixada:
 

  • Consulado Honorário em Paramaribo
    Área de atividade: República de Surinam
    Cônsul Honorário: Dr. Johan Joen Fat Tjang-A-Sjin
    Bonistraat 91, Paramaribo
    Telefon +597 459 704
    E-mail: paramaribo@honorary.mzv.cz
     
  • Consulado Honorário em Georgetown
    Área de atividade: República Cooperativista da Guiana
    Cônsul Honorário: Lex Barker
    Bb1 Nelson Mandela Ave., N.E. La Penitence, Georgetown
    Telefon: 0059/22253212 Fax: 0059/22256028, 0013058470720
    Fax: 0059/22256028, 0013058470720
    E-mail: georgetown@honorary.mzv.cz