Botschaft der Tschechischen Republik in Wien

deutsch  česky 

Erweiterte Suche

Artikelhinweis  Drucken  Decrease font size Increase font size Twitter

Überblick der Missionschefs der tschechoslowakischen / tschechischen Vertretung in Österreich

Tschechische Republik:

 js

Dipl.-Ing. Jan Sechter, Botschafter

11.11.2013

 
 jk

Dr. Jan Koukal, Botschafter

28.11.2006

 
 rj

Dr. iur. Rudolf Jindrák, Botschafter

19.05.2004

 
 jg

Jiří Gruša, Botschafter

10.06.1998

 
 pj

 

Pavel Jajtner, Botschafter

17.06.1993

 

 

 

Tschechoslowakische Republik:

Magdaléne Vašáryová, Botschafterin 10.04.1990
Ing. Milan Rusňák, CSc., Botschafter 08.11.1988
Ing. Marek Venuta, Botschafter 16.11.1983
Dr. Milan Kadnár, CSc., Botschafter 05.10.1977
Dr. Karel Komárek, Botschafter 16.01.1975
Dr. Karel Komárek, Gesandter 16.10.1969
Dr. Pavel Novotný, Gesandter 10.03.1966
Dr. Karel Petrželka, Gesandter 14.09.1962
Dr. Richard Ježek, Gesandter 10.04.1957
Dr. Otakar Vašek, Gesandter 02.05.1955
Ladislav Koubek, Gesandter 29.06.1951
Dalibor Krno, Gesandter 18.06.1949
František Dohalský-Bořek, Gesandter 18.03.1947
František Dohalský-Bořek, commissioner der Tschechoslowakischen Regierung 01.10.1945
Rudolf Künzl-Jizerský, Gesandter 03.02.1938
Dr. Ferdinand Veverka, Gesandter 18.09.1936
Zdeněk Fierlinger, Gesandter 30.09.1932
Hugo Vavrečka, Gesandter 15.05.1926
Dr. Artur Pacák, chargé d´affaires a.i. 10.03.1925
Dr. Kamil Krofta, Gesandter 13.01.1922
Dr. Hanuš Peterka, chargé d´affaires a.i. 18.11.1921
Dr. Robert Flieder, chargé d´affaires a.i. 20.01.1920
Vlastimil Tusar, plenipotentiary of the Tschechoslowakische Republik 28.10.1918