português  česky 

Pesquisa avançada

Consulados honorários

Consulados Honorários da República Tcheca no Brasil e países acreditados à Embaixada em Brasília.

Consulados Honorários da República Tcheca no Brasil:
 

Fortaleza
Cônsul Honorário: Ricardo de Medeiros Viana
Av. Santos Dumont, 2828, Sala 1807/1808, Aldeota
CEP 60150-162
Fortaleza – CE
Tel.: (85) 3311 8383
E-mail: fortaleza@honorary.mzv.cz

Recife
Cônsul Honorário: Jiří Jodas
PragoTec, Av. Engenheiro Domingos Ferreira 2391
Empresarial San Marino, 10 andar, Boa Viagem
CEP 51020-031
Recife – PE
Tel: (81) 3327 7033     
Fax: (81) 3327 6945     
E-mail: recife@honorary.mzv.cz

Salvador
Cônsul Honorário: Géza Lászlo Ürményi
Rua Sol Nascente 43,
Ed. Vitraux  - Sala 701, Garibaldi
CEP 41940-457
Salvador - BA
Tel: (71) 3565 9499
E-mail: salvador@honorary.mzv.cz

Vitória
Temporariamente fechado.

Rio de Janeiro
Cônsul Honorária: Diamantine Sobotka
Av. Atlantica 4240, Loja 215, Shopping Casino Atlantico, Copacabana
CEP 22070-002
Rio de Janeiro - RJ
Tel: (21) 3344 4488
Fax: (21) 2267 8698
E-mail: rio@honorary.mzv.cz

Porto Alegre
Cônsul Honorário: Fernando Lorenz Azevedo
Rua Dr. Alcides Cruz, 126 – 3º
CEP 90630-160
Porto Alegre-RS
Tel: (51) 3378 5027
E-mail:  portoalegre@honorary.mzv.cz

Belo Horizonte
Cônsul Honorário: Luiz Augusto Guadalupe
Rua da Bahia, 2140 – Lourdes
CEP 30160-012
Belo Horizonte - MG
Tel: (31) 3330 3604
E-mail: belohorizonte@honorary.mzv.cz

Blumenau
Temporariamente fechado.

Batayporã
Cônsul Honorário: Evandro Trachta e Silva
Rua Jair Abranches Mella, 1079
CEP 79760-000
Batayporã - MS 
Tel: (67) 3114 1207, 3443 2555
E-mail: bataypora@honorary.mzv.cz

Curitiba
Temporariamente fechado.

 

Jurisdição consular

 

 

Consulados Honorários da República Tcheca nos países da acreditação da Embaixada:
 

  • Consulado Honorário em Paramaribo
    Área de atividade: República de Surinam
    Cônsul Honorário: Steven Tjang-A-Sjin
    Bonistraat 91, Paramaribo
    Tel.: +597 459 704
    E-mail: paramaribo@honorary.mzv.cz

  • Consulado Honorário em Georgetown
    Área de atividade: República Cooperativista da Guiana
    Cônsul Honorário: Lex Barker
    Bb1 Nelson Mandela Ave., N.E. La Penitence, Georgetown
    Tel.: 0059/22253212 Fax: 0059/22256028, 0013058470720
    Fax: 0059/22256028, 0013058470720
    E-mail: georgetown@honorary.mzv.cz